ТЕМА ВОЙНЫ — НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо – опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя…
В. Высоцкий
ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

9 октября в одной из воинских частей Курского территориального гарнизона была открыта очередная персональная выставка художественных работ члена Ассоциации «Соколы Маргелова», члена Союза художников России Дениса Гаврилейко. Выставка явилась своеобразным продолжением проекта Михаила Калинкина «Zа ПОБЕДУ».
ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

В экспозиции представлены композиции картин, посвященные подвигам наших бойцов в разные исторические лихолетья, от ВОВ, до исторических событий современности. Отрадно, что выставку посетили более 200 бойцов.

ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

Денис Гаврилейко окончил Железногорское художественное училище и худграф Курского госуниверситета. Сын «афганца», внук и правнук фронтовиков Великой Отечественной. Не случайно в его творчестве большое место занимает тема войны и армии. Для этой экспозиции Денис Гаврилейко выбрал картины, посвящённые подвигу курянина-десантника Героя России Сергея Костина и бойцов его отряда во время проведения контртеррористической операции в Дагестане.

ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

Денис Гаврилейко: «Тема войны – моя неутихающая боль… Побывав прямо на месте последнего боя Сергея Костина, посмотрев и увидев последствия… Там очень много осталось, скажем так, следов боевых действий. Конечно воображение дополнило это художественными образами, которые впоследствии я постарался передать на холсте».

Виталий Денисов, участник афганской войны: «Казалось бы, что общего у всемирно известного поэта, певца, актера Владимира Высоцкого и молодого художника из Железногорска Дениса Гаврилейко? Но связь все же существует».

Выставка продолжается. Уже на следующий день посмотреть картины пришли учащиеся лицея №1. В этот раз увлекательную экскурсию провёл начальник Дома офицеров Попов Валерий Александрович.

ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

ТЕМА ВОЙНЫ - НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...