Активисты «Союза десантников Удмуртии» в составе друзей-общественников посетили святые места родникового края

Активисты «Союза десантников Удмуртии» в составе друзей-общественников посетили святые места родникового края

Ещё и ещё раз десантники убедились насколько красив и самобытен Удмуртский край! Недаром Удмуртию называют «Земля родников». На её просторах более 8000 рек и речушек несут свои воды по территориям, изрезанным оврагами. Грибник, рыболов или охотник всегда встретят на своём пути небольшие прудики или огромные озёра, наполненные чистейшей родниковой водой.

Сегодня активу СДУ посчастливилось быть приглашённым в группу активистов-общественников, которые горели желанием отдаться спокойному отдыху и посетить одну из главных достопримечательностей Удмуртии — Зуевы Ключи. Самую южную точку республики, находящуюся в 170 км от Ижевска. Недалеко от поселка Зуевы Ключи находятся два родника с легендарной «мертвой» и «живой» водой: Гремячий и Святой. Как в сказке «мертвая» вода Гремячего заживляет раны, жидкость из Святого придает сил и не портится при хранении. Источники оборудованы купелями, к ним ведут удобные мощеные тропинки, рядом – места отдыха.

Неимоверная природная красота источников к тому же была окутана запахами можжевельника и сосны. Это ещё больше придавало шарма нашей встрече с родниками.

Побывав в Зуевых Ключах мы не забыли отдать дань памяти отстоявшим нашу независимость в годы ВОВ — посетили мемориал памяти всех каракулинских воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной Войны. Устремленные к небу крылья просто впечатляют, на фотографии это не передать. Необходимо увидеть вблизи…

Сегодняшние впечатления и положительные эмоции надолго залегли в сердца гостей Каракулинского района!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...