АКТИВНЫЙ ГОРОД

АКТИВНЫЙ ГОРОД

14 мая 2016 года в Ярославле в парке на острове Даманский прошли мероприятия в рамках проекта АКТИВНЫЙ ГОРОД. В проекте приняли участие спортивные организации города, танцевальные клубы и студии, фитнес организации, объединения экстремальных видов спорта, спортивные федерации и школы…

Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва представили ярославцам и гостям города показательные выступления — открытую тренировку по рукопашному бою по правилам Федерации Русского Боевого Искусства — РОСС (Российская Отечественная Система Самообороны).
АКТИВНЫЙ ГОРОД

Насыщенный спортивными мероприятиями день дня юных десантников завершился участием в благотворительном Пасхальном конном спектакле. Спектакль по мотивам повести Антуана де Сент Экзюпери МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ был организован Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии совместно с Отделом по благотворительности, социальному служению и взаимодействию с медицинскими учреждениями Ярославской Епархии и Конным театром НА БРОДВЕЕ.

Это первое мероприятие проекта ДАРЫ АРТАБАНА, реализуемого в рамках конкурса ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА ярославским конным театром. Активная поддержка проекта осуществляется Ярославским областным отделением Общероссийской общественной организации РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ. Зрителями представления стали учащиеся ЧОУ ЯРОСЛАВСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА, ветераны ГБУ СО ЯО Тутаевского дома-интерната для ветеранов войны и труда, ГБУ СО ЯО Туношенского пансионата для ветеранов войны и труда, ГБУ СО Ярославского областного геронтологического центра, дети из ГБУ ЯО ДЕТСКИЙ ДОМ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ИМЕНИ Н.Н. ВИНОКУРОВОЙ, многодетные и малообеспеченные семьи.

Перед представлением к зрителям обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин. Отец Павел поздравил присутствующих со Светлым Христовым Воскресением и пожелал собравшимся здоровья телесного и духовного, радости и Божией помощи во всех благих делах… В исполнении певчих Сретенского храма города Ярославля прозвучали пасхальные песнопения.

Руководитель проекта ДАРЫ АРТАБАНА и ярославского конного театра НА БРОДВЕЕ Екатерина Сибарнова рассказала о целях проекта и концепции спектакля МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ. Проект ДАРЫ АРТАБАНА направлен на социальную интеграцию людей с ограничениями здоровья, а также имеет миссионерскую и духовную направленность. Важность конной интеграционной составляющей проекта в том, что человек верхом на лошади всегда выглядит здоровым, лошади дают уверенность в себе, а также новые возможности для развития инвалидов. Спектакль представляет собой уникальное конное шоу, основанное на старинном искусстве конных каруселей. У зрителей была редкая возможность увидеть конный балет — синхронную езду под музыку. В шоу также были включены номера с дрессурой пони и лошадей. В спектакле приняли участие дети и взрослые с ограничениями здоровья, а в массовых сценах были задействованы участники театральной студии Воскресной школы ПЧЁЛКИ Яковлевско-Благовещенского храма…

Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва стали не только зрителями, но первыми волонтёрами и помощниками — оказывая помощь детям и взрослым с ограничениями здоровья в посадке на лошадей и выходе на сцену.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...