Аллея памяти в городе Петрозаводске

Аллея памяти в городе Петрозаводске

11 сентября 2015 в столице Карелии городе Петрозаводске на территории мемориального комплекса «Черный тюльпан» была торжественно заложена Аллея Памяти из голубых елей в честь воинов Воздушно-десантных войск из Карелии, погибших при выполнении интернационального и воинского долга по защите Отечества.

2 августа, в день 85-летия создания Воздушно-десантных войск здесь был установлен памятник боевой машины десанта, как дань уважения всем, кто носит «голубые береты». 11 сентября у мемориального комплекса высадили 37 голубых елей в память о 37 десантниках из Карелии, в разное время погибших при исполнении воинского долга. В торжественной церемонии закладки Аллеи Памяти воинов-интернационалистов приняли участие заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, Глава Карелии Александр Худилайнен, заместитель министра образования России Вениамин Каганов, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, ветераны военных действий в Чечне и Афганистане, родственники погибших солдат, представители общественных организаций.
Аллея памяти в городе Петрозаводске

В этот день десантники Карелии пообещали родителям военнослужащих погибших в Чечне и Афганистане продолжить работу по высадке деревьев в память об их сыновьях.
Аллея памяти в городе Петрозаводске

Уже неделю ведутся работы по подготовке места для высадки деревьев и должны быть полностью завершены до конца дня 5-го мая. А 6 мая в 15 часов десантники при участии городской администрации высадят 93 голубые ели, подаренные заместителем Секретаря Совета Безопасности России Рашидом Гумаровичем Нургалиевым.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...