АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Война это безусловно нечто плохое и безжалостное. Но именно на ней в людях обнаруживается честь и отвага, именно благодаря ей мы узнаем, что среди нас есть герои. Дети с малых лет любят играть в войнушку, и конечно же рисуют бравых солдатов, или изображают подвиги защитников родины. Здесь вы можете посмотреть или скачать детские рисунки на тему войны, как обычным карандашом так и красками.

В городе воинской славы Курске по традиции накануне Дня защитника Отечества подвели итоги конкурса детского рисунка «Армия глазами детей».

Конкурс проходил при поддержке администрации города и области, общественных организаций. Работы были представлены в номинации – «Служить Отчизне», «290 лет со дня рождения Суворова», «90 лет ВДВ». Авторы – школьники Курской области. Младшим участникам – 10 лет, старшим – 14. Средняя возрастная категория – 12-13-летние школьники.

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Конкурс «Армия глазами детей» проходит в седьмой раз. Рисуя армию и все, что с нею связано, ребята с малых лет развивают в себе чувство патриотизма, любви к Родине. Это часть военно-патриотической работы».

В жюри – члены Союза художников России, представители Военного комиссариата Курской области. Среди организаторов мероприятия – Курская епархия. Всего на суд жюри было представлено 400 работ.

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Председателю областной ассоциации поддержки десанта «Соколы Маргелова» Владимиру Армашову приглянулся обычный набросок карандашом. Сюжет прост, но трогает за душу: у десантника не раскрылся парашют. Товарищ не оставил в беде – схватил за стропы и притянул к себе, спас друга.

– Без взаимовыручки на службе и в жизни – никуда, и рад, что дети это понимают, подчеркнул Владимир Александрович.

Член Союза художников России Денис Гаврилейко рассказал, как оценивает работы юных живописцев: «Для каждого возраста характерна своя манера изображения. До 10 лет многие дети не чувствуют цвета, объема, композиции. У тех, кто постарше, получается лучше. Оценивал работы по передаче эмоциональной содержательности, насколько угадана тема, интересна ли она с технической и сюжетной точки зрения».

В номинации «Никто, кроме нас!», посвященной 90-летию ВДВ было выставлено более 50 рисунков. Первое место у Каверзнева Константина. Его картина называется «ВДВ на страже мира».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...