АРМИЯ, ШКОЛА И СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

«Надо создать единый кулак,
один мощный антитеррористический фронт
для борьбы с международным терроризмом»
В.В. Путин
АРМИЯ, ШКОЛА И СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг. Эта популярная игра всесторонне развивает личность человека, поэтому мамы и папы стараются отдать своего сынишку (иногда и дочь) именно в футбольную секцию. Профессиональные занятия футболом не только закаляют мышцы, но и оказывают позитивное влияние на мозг, учат думать.

Конечно же, не каждый из начинающих футболистов сможет стать знаменитостью в мире спорта. Однако не стоит бросать занятия футболом, если спортивная карьера Вашему чаду не светит, ведь польза от них неоспорима. Благодаря этой популярной игре ребенок получит гармоничное развитие и здоровое тело.

14-15 сентября на стадионе Юность города Железногорска Курской области прошел ежегодный, ставший уже традиционным, межрегиональный детский турнир по футболу среди детей 2011 г.р. Турнир посвящен Международному дню борьбы с терроризмом. Под девизом «Армия, школа и спорт против терроризма» участвовали команды городов Орла, Курска и Железногорска.

В смелой тактичной и справедливой игре на первом месте команда из города Орла, на втором команда города Железногорска, на третьем месте команда города Курска. Турнир подготовила и провела Железногорская городская общественная организация ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Крылатая гвардия» совместно со «Школой Олимпийского резерва» города Железногорска. Главный судья соревнований Иванчин Геннадий Григорьевич.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Кубки и наградная атрибутика была предоставлена «Крылатой гвардией». Ведущая мероприятия Дарья Чижикова ученица школы №9.

Ну и конечно же в конце мероприятия в исполнения гвардейца десантника Смирнова Сергея гимн ВДВ «Синева»

День завершился на радостной ноте, все расходились хоть и уставшие, но с улыбками и хорошим настроением. Дети получили опыт, подружились со сверстниками из своего города и других регионов. А самое главное – объединились благодаря спорту.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...