АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Василий Лебедев-Кумач
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара», который на протяжении одиннадцати лет проводится в Омской области, давно обрел широкую известность. Ежегодно его организаторы получают множество заявок на участие из многих регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Люди самых разных возрастов и профессий талантливо исполняют, а подчас и сами пишут пронзительные песни о подвиге нашего народа и его защитников.
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

В этом году фестиваль военно-патриотической песни проводился в знак поддержки российской армии. За девять дней участники фестиваля дали концерты в Азовском, Одесском, Таврическом и Омском районах. «Соловьиный край» представлял на фестивале заместитель Председателя Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Игорь Бредихин.
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

Зрители тепло принимали музыкантов. Многие из них в свое время с оружием в руках защищали свою Родину, теперь они пели о том, что пережили на войне и вспоминали однополчан. А еще говорили о своем отношении к фестивалю и военной песне.
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

Денис Платонов, группа «Голубые береты»: «Омск — это город, с которого началась послевоенная творческая жизнь ребят из группы «Голубые береты», вернувшихся из Афганистана. У коллектива много друзей в Омской области, почему фестиваль очень для них ценен».
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

Завершающим аккордом стал гала-концерт, который прошел в Ростовке. Во время гала-концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Диплом первой степени в категории «от 26 лет и старше» получил Игорь Бредихин из Курской области.
АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

По просьбе десантников Омска Игорь Бредихин передал в музей ВДВ Флаг Курской организации «Союза десантников России».

АВТОМАТ И ГИТАРА 2022

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...