ТУРСЛЕТ В СЕЛЕ СЕНОЖАТНОЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТУРСЛЕТ В СЕЛЕ СЕНОЖАТНОЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Турслёт, который проходит в селе Сеножатном в эти выходные, посвящен 79-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Его организатор и идейный вдохновитель – зампредседателя Орловского облсовета Сергей Потёмкин. Этот слёт стал юбилейным, 15-м по счёту. Лишь в прошлом году он был отменён из-за пандемии коронавируса. После вынужденного перерыва молодёжь с особым нетерпением ждала новость об открытии слёта. И вот спустя год на том же месте собралось 14 команд.

Стоит подчеркнуть, что это не районный, а Открытый областной молодёжный спортивно-туристический слёт на призы группы компании «Золотой Орёл». В этом году в нём принимают участие более 200 человек.

Некоторые команды представляют собой сборные районов – Шаблыкинского, Сосковского, Урицкого. Среди команд также есть сборная поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», которая стала уже постоянным участником спортивного мероприятия. Со своей командой приехали также сотрудники магазинов «Атолл» и «Atemi». Кроме того, есть и новички – «Звёзды сошлись» (г. Орёл), «Верес» (г. Карачев, Брянская область) и «Орёл» (сборная из числа представителей городской администрации). А сотрудники исправительной колонии №5 УФСИН России по Орловской области выступают в составе сразу двух команд.

ТУРСЛЕТ В СЕЛЕ СЕНОЖАТНОЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТУРСЛЕТ В СЕЛЕ СЕНОЖАТНОЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ТУРСЛЕТ В СЕЛЕ СЕНОЖАТНОЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На слёт ежегодно приезжают всё больше и больше народа. Здесь молодые люди не только сражаются за первенство в соревнованиях, но и находят свои вторые половинки. Примечательно: с родителями уже стали приезжать дети тех, кто здесь когда-то познакомился.

Участники живут в полевых условиях, спят в палатках и спальных мешках, а еду готовят на кострах. Обязательным условием для всех является наличие спортивной формы. Каждый получает специальную футболку с отличительным знаком своей команды.

Спортивные состязания в Сеножатном проходят два дня. Участники сразились в соревнованиях по футболу, волейболу, перетягиванию каната, командной скакалке, а также сыграли в старую, знакомую всем игру «выбивала». Традиционно проводятся конкурсы биваков и песни у костра.

Была объявлена минута молчания в память о воинах, отдавших свои жизни за Родину. Затем предстояло прохождение полосы препятствий, после чего и определилась команда-победитель. В числе почётных гостей приглашены представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» В следующем году гости пообещали выставить свою команду.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...