Автопробег «Дорога к Победе»

Автопробег «Дорога к Победе»

25 апреля в Волгограде сделали остановку участники уникальной патриотической акции – автопробега «Дорога к Победе», проходящего по маршруту Владивосток – Донецк.

На Историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане была проведена экскурсия руководством Волгоградской региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа «Союз десантников» для ветеранов морской пехоты Приморского края и членов автоколонны с гуманитарной помощью из Владивостока для участников военной спецоперации на Украине, бойцов 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.

Перед началом экскурсии морские пехотинцы из Владивостока провели «Урок Мужества» перед курсантами Детского морского центра им. Героя Советского Союза старшины 2-й статьи Н.А.Вилкова, кадетских классов МВД об участии их сослуживцев в спецоперации.

В ходе экскурсии морские пехотинцы возложили цветы в Пантеоне воинской славы и на могиле командующего 62-й Армии В.И.Чуйкова.

При посещении Храма всех святых на Мамаевом кургане Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор благословил участников автопробега в добрый путь и пожелал Победы.

Волгоградская региональная общественная организация «Союз морских пехотинцев «Тайфун» и «Союз десантников» передали гуманитарную помощь участникам спецоперации.

Братские общественные организации десантников, морских пехотинцев и спецназа Росгвардии обменялись вымпелами, грамотами, адресами.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...