БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Расул Гамзатов

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

22 октября в России отмечается один из самых поэтичных праздников День Белых журавлей. Этот памятный день известен не только в России, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных в братских могилах. Инициатором этого дня святости и чистоты стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов, который в 1965 году написал свое знаменитое стихотворение «Журавли». В этот день общественная организация «Союз десантников Обояни» вместе с депутатами городского собрания, воспитанниками детского сада «Сказка» воспитателями и членами родительского комитета привели в порядок Братское захоронение на территории города Обояни.

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

Депутат Алексей Щербаков выступил со словами благодарности ко всем собравшимся. Заместитель председателя десантной организации Обоянского района, ветеран 98 ВДД Сергей Пиляев, рассказал участникам акции о великом подвиге защитников нашего города и района.

БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

Елена Викторовна Тутова, воспитатель средней группы МБДУ «Сказка» поблагодарила всех за активную жизненную позицию, пожелала всем ветеранам боевых действий в лице присутствующих ветерана войны в Афганистане Владимира Бердникова и участника военных событий на Северном Кавказе Владислава Дмитриева долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

Владислав Дмитриев: «На Кавказе говорят, что души погибших в бою воинов превращаются в белоснежных журавлей и вздымаются ввысь».

Владимир Бердников: «Праздник Белых Журавлей символизирует не только светлую память об умерших воинах, но и надежду на светлое мирное время. Почтите подвиг простых солдат, защищающих родные края и могучую нашу державу».
БЕЛЫЙ ЖУРАВЛИК

Дети возложили корзину с цветами к подножию памятника.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...