Беседа со студентами

Беседа со студентами

В предверии праздника 23 февраля Союз десантников Задонского района Липецкой области решил провести дружескую беседу в вполне не официальной обстановке со студентами Задонского политехнического колледжа. Вечером 21 февраля, взяв с собой только гитару и флаг с эмблемой Союза, десантники перешагнули порог общежития политехнического колледжа, в холле общежития их уже ждали студенты. Председатель Союза десантников Задонского района Сергей Налеухин поздравил всех присутствующих с наступающим праздником:» 23 февраля — День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика — это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины — своего дома, своей семьи. В наше время помимо мужчин, на страже мира и благополучия нашей Родины, стоят много женщин. Эти сильные и мужественные женщины сознательно избрали защиту России своей профессией. Конечно же, в этот день они не останутся без поздравлений и подарков»! А после десантники исполнили несколько песен под гитару.

Сергей Налеухин рассказал студентам как летом прошлого года делегация Союза посетила Чеченскую Республику, побывали на высоте 776 в Улус- Керте Чеченской республики и возложили цветы у Поклонного креста.

Беседа со студентами

Десантники рассказывали о том как проходила их служба, как они совершали свои первые прыжки с парашютом. Рассказывали о том как важна физическая подготовка для десантника.

Студенты тоже не остались в стороне и в ответ спели под гитару две песни. А в конце данной встречи всеми вместе был исполнен гимн воздушно-десантных войск «Синева».

Один из студентов заявил: «Говорят что десантники сильные? а давайте поборемся на руках?». Председатель Союза десантников Сергей Налеухин принял вызов и в этом поединке вышел победителем. После чего Сергей Сергеевич продемонстрировал отличную физическую подготовку отжавшись на одной руке 10 раз, вызвав у студентов удивление и восхищение.

Завершилась встреча совместными фото на память.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...