Благотворительному Фонду «ПОМОГИ РЕБЕНКУ.РУ» 10 ЛЕТ!

Благотворительному Фонду «ПОМОГИ РЕБЕНКУ.РУ» 10 ЛЕТ!

Благотворительному Фонду «ПОМОГИ РЕБЕНКУ.РУ» 10 ЛЕТ!

5 мая 2011 года БФ «Помоги ребенку.ру» был зарегистрирован как организация, оказывающая помощь тяжелобольным детям из малоимущих семей. Каждые 2 часа в России заболевают тяжелыми болезнями более 40 детей. При этом из-за отсутствия средств на лечение ежегодно умирают десятки тысяч детей. И фонд прилагает максимум усилий, чтобы изменить эту ситуацию…

За 10 лет работы фонда адресную помощь получили 582 ребенка на сумму свыше 469 миллионов рублей! За этими цифрами не только финансовая помощь, но и немаловажная душевная, эмоциональная поддержка, которую оказали десятки тысяч благотворителей. А еще за этими цифрами – спасенные детские жизни.

В фонде на постоянной основе успешно реализуются программы «Спасти жизнь», «Дыши как все», «Коробка храбрости», «Ты-Дед Мороз, я-Дед Мороз». Благодаря пожертвованиям дети с тяжёлыми врождёнными заболеваниями получают медицинскую помощь как в российских клиниках, так и за рубежом.

Фонд становился Лауреатом Премии «На Благо мира» в номинации «Социальный проект» и номинантом Национальной премии «Гражданская инициатива» с программой «Дыши как все».

Фонд первым запустил благотворительную акцию «1 рубль в день», которая позднее разовьётся в национальный благотворительный проект благодаря БФ «Нужна помощь». Первые в России интерактивные боксы для пожертвований были созданы Фондом «Помоги ребенку.ру» и установлены на территории Международного аэропорта «Шереметьево».

За все время работы фонд ни разу не приостанавливал свою деятельность и круглогодично осуществлял приём заявок от подопечных.

Фонд, пройдя непростой путь становления и развития, доказал важность своей миссии в благотворительной сфере.

Лучшим подарком фонду и его подопечным будет любая посильная помощь — репост объявлений о сборах на своей страничке в социальной сети, пожертвование или подписка на небольшие, но регулярные пожертвования на сайте fondpr.ru

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...