Благоустройство сквера около памятника «Сынам Карелии, погибшим в Чечне»

Благоустройство сквера около памятника «Сынам Карелии, погибшим в Чечне»

7 мая в сквере около памятника «Сынам Карелии, погибшим в Чечне», Рашид Нургалиев с членами ветеранских организаций КРООВДВ «Союз десантников Карелии», КРО ВООВ «Боевое Братство», сотрудниками военного комиссариата и юнармейцами высадил 12 деревьев. Заместитель секретаря Совбеза страны вместе с единомышленниками продолжает благоустраивать территорию в ямке у реки Неглинка. По совместной инициативе общественников, у недавно освященной колокольни храма Илии Пророка установили памятник в честь советских и российских воинов-участников локальных конфликтов.

На одном берегу Неглинки стоит «Черный тюльпан» — на память о воинах-«афганцах», на другом чтят память карельских солдат и офицеров, погибших в Чеченскую войну. Был необходим памятник, их объединяющий.

Памятник торжественно откроют завтра – 8 мая. Уже известно, что на каменной плите высечен барельеф, изображающий скалу, прямо из которой выходят солдаты и офицеры. Автор проекта — скульптор Михаил Сердюков. У памятника высадили 12 деревьев. Можжевельник казацкий, голубые ели и туи – очередной подарок Карелии от кабардино-балкарского питомника. После высадки Рашид Нургалиев принял участие еще в одном мероприятии – закладке Аллеи памяти. На улице Кирова – от здания республиканского МВД до улицы Свердлова – высадили 40 кленов. Саженцы (также родом с Кавказа) заменили недавно вырубленные аварийные тополя.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...