Блестящий результат совместного пути

Блестящий результат совместного пути

Буквально месяц назад в спортивном комплексе «Акробат» прошли крупнейшие всероссийские турниры по Фудокан каратэ до и Косики каратэ, в которых приняли участие спортсмены из различных регионов России и международные команды.

В субботу 1 декабря, продолжая славные традиции, в спортивном зале комплекса «Акробат» собрались на чемпионат и первенство городского округа Тольятти по стилевому каратэ представители этих двух традиционных видов каратэ, чтобы продемонстрировать динамику и красоту этого боевого искусства, и показать разнообразие мира каратэ!

Поединки одновременно проходили на шести площадках, это отличный опыт для организаторов по проведению соревнований такого масштаба. Устремлённые движения, отработанная техника последователей традиционного Фудокан каратэ-до, взрывные, и динамичные поединки бойцов Косики каратэ поднимали эмоции зрителей пришедших на этот турнир. С утра до вечера на спортивных площадках витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника.

Шестой год подряд собираются молодые спортсмены двух направлений на традиционный ежегодный чемпионат. Растет уровень и количество участников на этих интересных спортивных мероприятиях, на которые в этом году собралось более трёх сотен молодых каратистов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулёвска, Самары и Ставропольского района.

Блестящий результат совместного пути

Блестящий результат совместного пути

Блестящий результат совместного пути

На торжественной церемонии открытия было приятно видеть представительный состав почётных гостей.

С приветственными речами к участникам соревнований обратились:

— руководитель управления физкультуры и спорта городского округа Тольятти Александр Герунов: -Спорт, должен объединять, а не разъединять, тем более в каратэ. Такое движение должно усиливаться, учитывая удивительное разнообразие стилей и школ данного боевого искусства и его нынешнюю олимпийскую направленность. Поэтому я, как руководитель, приветствую такую традицию – проводить под одной крышей соревнования в двух, и более стилевых направлениях;

— руководитель Самарского отделения Российского союза боевых искусств, президент «Совет Спортивных федераций» Алексей Борисов: — Организаторам таких ярких спортивных мероприятий, как чемпионат и первенство по стилевому каратэ, я хотел бы пожелать приумножения их жизненных сил и возможностей , чтобы совместные проекты крепли и расширялись! Спасибо им за значимую работу по воспитанию подрастающего поколения;

— ветераны боевых действий, члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, в лице Александра Леонова и Владимира Мисяченко, также отметили необходимость таких ярких и массовых мероприятий, направленных на физическое и патриотическое воспитание молодёжи, будущих защитников Отечества;

— президент Российского союза каратэ до Шотокан Казе ха, член исполкома федерации Всестилевого каратэ России Игорь Садовников, обозначил важность изучения традиций каратэ, и использовании их в воспитании молодёжи.

Также, в своём поздравительном обращении, обозначил яркий и позитивный результат от совместной деятельности, представитель Всемирной федерации Фудокан в Российской Федерации, почетный президент Самарской федерации Фудокан каратэ-до Сулейман Утюшев.

— Каждое спортивное мероприятие всегда приносит положительный настрой и яркие впечатления. Приятно отметить руководителей и судей столь разных направлений, которые постоянно готовы друг друга поддержать и помочь при необходимости, в чем и заключается философия каратэ.

— Косики каратэ и Фудокан каратэ до в одном спортивном зале — очень ярко и зрелищно, — считает президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов. – На турнире видно, насколько разнообразно современное каратэ. Каждое направление несет свою основную задачу, хотя цель у всех одна — физическое и духовное воспитание личности, независимо от возраста.

Позитивный результат спортивного мероприятия, как отметил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, обозначился благодаря помощи и значимой поддержке оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...