Блогеры побывали в гостях у десантников

[singlepic id=83 w=500 h=400 float=center]

8 декабря 2011 года московские блогеры побывали в гостях у десантников 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Представителям сетевых сообществ были продемонстрированы организация занятий по огневой подготовке на полигоне дивизии, где они смогли изучить ТТХ и осуществить практические стрельбы из стрелкового оружия.

На воздушно-десантном комплексе 51 гвардейского парашютно-десантного полка блогеры не только увидели как молодые солдаты выполняют элементы предпрыжковой тренировки на снарядах ВДК,
но и сами освоили правила отделения из самолета и действия десантника в воздухе на тренажере УТП-76 (макете самолета Ил-76).

В ходе визита представители сетевых сообществ побывали
в расположении солдатского общежития, музее воинской части, осмотрели аллею славы и памятник погибшим воинам. Десантники накормили гостей вкусным солдатским обедом.

Пресс-тур блогеров был организован преес-клубом и Управлением пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации совместно с Командованием Воздушно-десантных войск.

Знакомство представителей сетевых сообществ с организацией боевой подготовки, жизнью и бытом десантников освещали корреспонденты телеканалов «Звезда, » «Мир», «ТВ-Центр», а также представители Тульских средств массовой информации.

Официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

 полковник   А.Кучеренко

vdv24vdv25vdv27vdv28vdv29

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...