ВДВ укомплектованы молодым пополнением и младшими специалистами более чем на 70%

[singlepic id=79 w=400 h=500 float=center]

С начала осенней призывной компании 2011 года в соединения
и воинские части ВДВ поступило свыше 3700 новобранцев, что составляет свыше 60% от общего количества предназначенных для ВДВ призывников.

На начало декабря 2011 года на 100% выполнен план комплектования ВДВ младшими специалистами — выпускниками учебных центров Минобороны РФ. Так, в 242 учебном центре ВДВ были подготовлены
по различным специальностям и направлены в войска свыше 1450 военнослужащих. Более 270 специалистов были подготовлены для ВДВ в межвидовых учебных центрах Минобороны РФ.

Таким образом, к началу декабря 2011 года план комплектования соединений и воинских частей ВДВ вновь прибывшим пополнением и младшими специалистами выполнен более чем на 70%.

За время призывной компании не было отмечено ни одного случая срыва комплектующими военными комиссариатами планов комплектования соединений и воинских частей ВДВ молодым пополнением.

Программа общевойсковой подготовки молодых солдат согласована
с графиком комплектования воинских частей личным составом и отличается по региональному признаку. Так, если в воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в одном из областных центров Западного военного округа, молодые солдаты только приступили к учебе, то в десантно-штурмовой бригаде ВДВ Центрального военного округа недавно совершили первые парашютные прыжки.

10-11 декабря, в воинских частях ВДВ, укомплектованных новобранцами в первоочередном порядке, состоятся первые торжественные мероприятия по приведению молодого пополнения к Военной присяге.

Комплектование ВДВ молодым пополнением планируется завершить к 25 декабря 2011 года.

Официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

 полковник   А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...