Более 6 300 призывников будут направлены военными комиссариатами для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск.

Союз десантников России

В последней декаде октября из региональных призывных комиссий и военных комиссариатов в соединения и воинские части ВДВ начнет прибывать молодое пополнение призыва «осень- 2012».

Союз десантников России

Главными критериями отбора в крылатую пехоту как всегда будут отличное здоровье и физическая подготовленность, высокий уровень нервно-психической устойчивости, положительная социально-нравственная характеристика. Предпочтение при отборе также будет отдано призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, получившим в ходе обучения профильную военно-прикладную специальность.

Союз десантников России

В ближайшее время, не предвидится серьезных изменений количественных показателей призыва – это связано с существенными изменениями в сторону увеличения планов комплектования соединений и воинских частей ВДВ военнослужащими по контракту, проходящими службу на должностях солдат и сержантов.

Союз десантников России

Так, 25 ноября 2012 года состоится первый выпуск сержантов с факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-командного училища (военного института) им. Маргелова, выпускники, которого пополнят ряды пяти гвардейских соединений Воздушно-десантных войск дислоцируемых в разных регионах страны.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...