Комиссия под руководством командующего ВДВ Владимира Шаманова примет экзамены по основными предметам боевой подготовки у личного состава Тульского соединения ВДВ

Союз десантников России

Со второй декады октября 2012 в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовал второй этап итоговой проверки в за 2012 учебный год. Проверке подвергнутся воинские части 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Иваново), 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Тула), а также отдельные полки ВДВ, дислоцированные в подмосковных Медвежьих Озёрах и Кубинке. Напомним, что первый этап итоговой проверки закончен. Он был проведен под руководством командиров соединений и воинских частей в первой половине октября.

Союз десантников России

Союз десантников России

Предметно, работа комиссии Командования ВДВ в подразделениях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии не будет отличаться, от работы командиров соединений на первом этапе проверки. Она будет включать контроль состояние внутренней службы в подразделениях, проведение занятий по основным предметам боевой подготовки, и в завершении проведение тактических учений с десантированием и боевой стрельбой с личными составами батальонов парашютно-десантных полков , дислоцированных в Туле и Рязани. Однако, фактор присутствия Командующего ВДВ налагает на тульских десантников большую ответственность, поскольку генерал-полковник В.А. Шаманов известен своей требовательностью к командирам всех степеней и строгим спросом за качество проведения мероприятий боевой подготовки.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...