Большая Георгиевская игра 2017 в Петрозаводске

Большая Георгиевская игра 2017 в Петрозаводске

Городская школьная игра «Большая Георгиевская Игра», посвященная годовщине присвоения городу Петрозаводску звания «Город воинской славы». Республика Карелия. Петрозаводск. 6 апреля 2017 года.

С каждым годом её популярность растёт. В прошлом году был установлен новый рекорд по количеству участников: на старт игры вышло 184 команды, в составе которых было 920 школьников и 184 сопровождающих – педагогов, родителей и добровольцев. В 2017 вновь рекорд — более 1000 зарегистрированных участников.

Команды школьников 5-11 классов — участники Большой Георгиевской игры, приуроченной к празднованию годовщины присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» соревнуются в выполнении исторических, спортивных, языковых, туристических, музыкальных и военно-технических заданий на станциях, расположенных в центральном районе города и содержание которых связано с темой «Город воинской славы».

Военный комиссариат совместно с юнармейским движением и КРООВДВ «Союз десантников Карелии» подготовил для молодёжи две станции: стрельба из пневматического пистолета ПМ и метание ножей в цель.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...