Бывший воспитанник ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии», а ныне курсант МВАА, встретился со своими младшими друзьями по клубу

Бывший воспитанник ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии», а ныне курсант МВАА, встретился со своими младшими друзьями по клубу

19 января не менее важное событие состоялось в городе Можга. В учебном классе школы №5 прошла интересная встреча двух поколений – выпускник ВПК «Легион» (а ныне курсант Михайловской Военной Артиллерийской академии) Назиров Линар пообщался со своими младшими братьями-легионерами. А поговорить (послушать) было о чём! Линар рассказал присутствующим о порядке и правилах поступления в данное учебное заведение, о быте и учебном процессе. «… Я начал готовиться к поступлению с самого детства, ещё будучи четвероклассником, — отметил курсант, — принял решение посвятить себя военной службе, глядя на своего отца Назирова Хайдара Канафиевича, офицера запаса, инструктора ВПК «Легион». Для осуществления своей мечты поступил в Казанское Суворовское Военное училище. А успешно закончив его, продолжил обучение в МВАА…»

Конечно же, у слушателей возникло множество вопросов к молодому человеку в курсантской форме, на которые Линар полно и доходчиво отвечал.

По всеобщему мнению, встреча оказалось познавательной и полезной для всех присутствующих.

А от себя хотим добавить, что о Линаре и сейчас преподаватели Казанского СВУ вспоминают с теплотой. И нынешние командиры отзываются о нем, как о добросовестном и исполнительном воине. А как иначе – он занимает командную должность «командир отделения». А это значит одно … он должен быть примером для своих подчинённых и надежной опорой для командиров!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...