Центром празднования дня Воздушно-десантных войск станет Лобное место и Васильевский спуск

 

День Воздушно-десантных войск России 2 августа будет проводится на территоррии более 80 субъектов Российской федерации. Главной полощадкой празднования для военнослужащих, ветеранов, членов семей крылатой гвардии станет город Москва.

«День Воздушно-десантных войск — это праздник прежде всего тех людей, которые всегда нацелены на результат, мотивированны на решение нестандартных задач в нестандартной обстановке», — отметил Командующий Воздушно-десантными войсками генерал полковник Владимир Анатольевич Шаманов.

Официальные и праздничные мероприятия посвященные Дню ВДВ будут проходить с 9.00 до 21.00. Так с 9.00 состоится церемониал возложения венков и цветов к памятнику на Суворовской площади. С 10.00 солдаты, офицеры и ветераны Воздушно-десантных войск посетят места захоронения военноначальников и воздадут им почести на Новодевичьем, Троекуровском, Востряковском и Кунцевском кладбищах.

Далее праздничные мероприятия начнутся в 11.00 с проведения торжественной литургии в Храме Ильи Пророка и крестного хода до Лобного места, где после молебна и выступления официальных лиц состоятся показательные выступления с оружием курсантов Рязанского Воздушно-десантного училища. В заключительной части мероприятия представители более чем 20 военно-патриотических клубов пройдут торжественным маршем по Красной площади. С 13.00 сразу в двух местах города Москвы, на Васильевском спуске и на Поклонной горе пройдет праздничная концертная программа «Никто-кроме нас!» посвященная 83 годовщине Воздушно-десантных войск. Двухчасовая праздничная программа на территории ЦПКиО им. Горького начнется в 16.00.

В этом году на Васильевском спуске и в Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) для ветеранов и гостей праздника будет организована благотворительная трапеза из полевых кухонь и показательные выступления военнослужащих полка специального назначения Воздушно-десантных войск.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
подполковник Евгений Мешков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...