«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

Театр представляет возможность иметь собственное мнение, в отличие от Интернета.
«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

В Курском драматическом театре снова играют Чехова. В последний раз к его драматургии обращались 20 лет назад. Это был спектакль «Три сестры». Теперь в репертуаре появилась «Чайка». Ее первая российская постановка в 1896-ом закончилась провалом. «Не чайка, а какая-то дичь», — писали критики. А спустя 2 года за постановку взялись Немирович-Данченко и Станиславский. Это был успех. Стало ясно: причина первого провала была отнюдь не в пьесе.
«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

Правление Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» при поддержке областного совета ветеранов реализуют культурную программу. В этот раз группа ветеранов Ассоциации посетила Драматический театр, где с удовольствием посмотрели чеховскую «Чайку», увидели «Пять пудов любви в 2-х действиях» — именно так спектакль обозначен на афише.

«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

«ЧАЙКА» СНОВА В КУРСКЕ

Семён Хасид, ветеран воздушно-десантных войск: «Интересно, необычно, современно, завораживает. Вначале возникло желание уйти, но постепенное погружение в действие увлекло. Спасибо актерам за удивительную игру».

Наталья Носова, супруга Виктора Носова – Командира Курского клуба разведчиков: «Невероятно… Такого кайфа я давно не получала — сильно и смело, просто и увлекательно. Чехов — наш, любимый в этом спектакле, такой близкий и необходимый. Постановка достаточно гламурная, хотя и вполне земная, высокая и глубокая».

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Учитывая пожелания ветеранов, наш проект продолжается и расширяется. Мы посещаем не только спектакли и концерты, но и музеи, мемориалы. В план посещение Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации и парка «Патриот».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...