СЛУЖИТЬ РОССИИ

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России — удивительной стране,
Где солнце новое встает на небе синем
Плечо к плечу идут Российские войска,
И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою служить РОССИИ
А. Хворостян
СЛУЖИТЬ РОССИИ

28 апреля, после небольшого перерыва, связанного с эпидемией CVID-19, в областном Дворце молодежи вновь прошло торжественное мероприятие посвященное Дню призывника.

Рано утром на площадке перед Областным дворцом молодёжи начали выставлять военную технику, собираться юные будущие призывники, призванные сейчас солдаты и их родители, действующие военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил. День призывника традиционно считается элементом правильной пропаганды для воспитания школьников и студентов, которым скоро также предстоит отдать долг Родине.

СЛУЖИТЬ РОССИИ

СЛУЖИТЬ РОССИИ

Все желающие могли посмотреть и потрогать военную технику, прибывшую сюда из частей Курского гарнизона и поучаствовать в работе мобильного пункта отбора граждан на контрактную службу.

СЛУЖИТЬ РОССИИ
СЛУЖИТЬ РОССИИ

Продолжился праздник в концертном зале Дворца. С напутственными словами обратились представители Администрации Курской области и военного комиссариата.

СЛУЖИТЬ РОССИИ

СЛУЖИТЬ РОССИИ

СЛУЖИТЬ РОССИИ

В концертной части мероприятия прозвучали песни в исполнении солистов творческих центров Курска, лауреатов фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» и военнослужащих курского гарнизона.

Михаил Горбунов, председатель комитета региональной безопасности Курской области: «На сегодня уровень поддержки высочайший. И Министерство обороны, и другие силовые структуры, мы сегодня находимся в таком состоянии, когда армия на высоте. Сегодня уважают сильных».

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «На сегодня мы обязательно покажем нашим ребятам жизнь, быт. Призывникам будущим мы показали технику, снаряжение, вооружение, питание, вещевое снабжение».
СЛУЖИТЬ РОССИИ

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Я служил в Витебской 103-й воздушно-десантной дивизии, в составе ограниченного контингента советских войск выполнял интернациональный долг в Афганистане. Воинский долг и солдатская дружба для меня особо святы. Верность воинскому братству, я считаю, – одно из главных достоинств мужчины-воина, защитника Отчизны».

СЛУЖИТЬ РОССИИ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...