Чем заняться зимой в выходные?

Чем заняться зимой в выходные?

Чем заняться зимой в выходные? Вариантов множество, один из них — прокатиться с горки на ватрушках. Именно его и предложили ребятам из православного детско — юношеского центра «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня ветераны ВДВ. Алексей Фомичев, Алексей Комов, Александр Куюзов, Алексей Лисоченко и предприниматель Михаил Беляев организовали поездку на горнолыжную базу «Горки».

Идея прокатить ребятишек на «ватрушках» была в планах давно, только зима все не вступала в свои права, но кто умеет ждать, тот обязательно дождётся. Снег выпал… В путь! Субботним утром ребят уже ждали ветераны ВДВ у храма Вознесения Господня. Девочки и мальчики со своим сопровождающим заняли места в машинах и отправились на встречу приключениям. Горнолыжный комплекс находится в деревне Горки, Кинешемского района. Здесь тишина и спокойствие, а главное чистый воздух. Красота!!! По приезду деткам провели инструктаж и выдали «ватрушки». Но крутой склон, по — началу, испугал их. И тогда на помощь пришли ветераны ВДВ, Алексей Николаевич Фомичев и Александр Анатольевич Куюзов вместе с ребятами съехали с горки. Первые пошли… А дальше уже не страшно, пример показан и ребят уже не остановить. После весёлых съездов и тяжёлых подъемов вверх, здесь мы дружно вспомнили пословицу:»Любишь кататься — люби и саночки возить», всех ждал горячий чай и вкусная выпечка от Тяжбина Александра.

Ребята остались довольны, именно здесь, на этой базе, они были впервые, а значит — новые эмоции и впечатления. Благодарность от Кинешемского отделения «Союз десантников» всем кто принял участие в этом мероприятии.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...