Член правления «Союза десантников Удмуртии» Алексей Анатольевич Барышников провёл урок мужества в своей родной школе

Член правления «Союза десантников Удмуртии» Алексей Анатольевич Барышников провёл урок мужества в своей родной школе

Участника боевых действий в Чеченской Республике. Награждённого орденом Мужества и медалью «За отличие в воинской службе» 1 степени Алексея Анатольевича Барышникова пригласили посетить его родную школу №73, в стенах которой он провёл своё детство.

Слева от парадного входа десантников встретила табличка, на которой высечено «В этой школе учился Колчин Александр Николаевич…. Награждён орденом Мужества погиб в Чечне». Оказалось, что это лучший друг Алексея Анатольевича. Они не только учились в одной школе и дружили, но и вместе служили в одном парашютно-десантном батальоне. Вместе участвовали в последнем бою, где сложил голову Александр. … ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ И УВАЖЕНИЕ!!! А потом, Алексей Анатольевич провел экскурсию в школьном музее. Правда, было очень интересно услышать об исторических предметах и фотографиях, выставленных на показ для экскурсантов…

В СОШ №73 проходят обучения кадеты-пограничники. И как же быть у них в гостях и не пообщаться с ними. Ребята внимательно слушали гостей о подвиге десантников 6 роты, а потом задавали интересующие их вопросы… Напоследок — общая фотография с участниками урока мужества и с младшим командным составом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...