Член «Союза десантников Удмуртии» встретился с военнослужащими, проходящими реабилитацию после получения ими ранения, контузии и иные тяжёлые травмы во время выполнения воинского долга

Член «Союза десантников Удмуртии» встретился с военнослужащими, проходящими реабилитацию после получения ими ранения, контузии и иные тяжёлые травмы во время выполнения воинского долга

Член «Союза десантников Удмуртии», Каманцев Владимир Анатольевич, десантник, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, серебряный призёр Паралимпийских игр в Сочи, двукратный серебряный призёр чемпионата России (2011, 2012 годов), победитель и лучший вратарь первенства России 2014 года, приехал в одно из медицинских учреждений города Сочи, где проходят реабилитацию военнослужащие, получившие ранения, контузии и иные тяжёлые травмы во время выполнения ими воинского долга.

Владимир Анатольевич поддержал ребят в трудную минуту, высказав им слова уважения и благодарности за мужество и героизм. А ему было чем поделиться. За прошедшие жизненные года ему пришлось повидать многое: прошёл войну на Кавказе, т тяжёлое ранение, долгое восстановление здоровья, нахождения «себя» в послеармейской жизни…

Ребята с интересом слушали своего старшего товарища, награждённого за боевые и «гражданские» подвиги: орденом Мужества (за отвагу, проявленную в бою под Шатоем в феврале 2000 года, указом Президента Российской Федерации); медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (17 марта 2014 года «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи».

Впрочем, поднимать раненых на ноги — дело военных медиков (и они справляются с этой задачей прекрасно). Но такие встречи вселяют в пациентов военного медицинского учреждения веру в свои силы и возможности!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...