Военно-патриотический клуб «Легион» «Союза десантников Удмуртии» принял активное участие в акции «Ночь в музее»

Военно-патриотический клуб «Легион» «Союза десантников Удмуртии» принял активное участие в акции "Ночь в музее"

В Можге прошла акция «Ночь в музее». В ней участвовали музеи города: историко-краеведческий и народный музей «Набат памяти».

Помощь в организации и проведении этого важного события оказала группа воспитанников военно-патриотического клуба десантной направленности «Легион» «Союза десантников Удмуртии» под руководством тренера-преподавателя Анатолия Николаевича Белолюбского.

Всероссийская акция «Ночь музеев» активно прошла в Удмуртии 21 мая. Мероприятие было организовано в рамках празднования Международного дня музеев при поддержке министерства культуры России и приурочена к «Году культурного наследия народов страны». Это событие позволило привлечь внимание посетителей и обратить их внимание на то, что музеи сегодня являются не только учреждениями, в которых хранятся культурные материальные ценности, но и места, где создаются нематериальные, технические и научные достижения народов страны.

К «Ночи музеев» (с 10:00 до 00:00 часов) присоединились государственные и муниципальные музеи Удмуртии. Их посетителей ждали семейные экскурсии, лекции, творческие встречи, ночные экскурсии и салюты.

Кроме этого, в республике с 17 по 21 мая сотрудниками музеев в рамках Республиканской музейной недели и нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, проведены различные экскурсионные и виртуальные программы, посвящённые Международному дню музеев.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...