Членами «Союза десантников Удмуртии» проведены четыре урока мужества и профилактических мероприятия, посвященных событиям в Беслане

Членами «Союза десантников Удмуртии» проведены четыре урока мужества и профилактических мероприятия, посвященных событиям в Беслане

В период с 3 по 5 сентября Союзом проведено 14 разнонаправленных мероприятий. Одно из приоритетных направлений было посвящено событиям в Беслане.

3 сентября в Ижевском торгово-экономическом техникуме с участием председателя Союза Лебедева Алексея Николаевича и член правления Барышникова Алексея Анатольевича прошло профилактическое мероприятие на тему «Терроризм и экстремизм — угроза обществу».

В процессе общения дети и педагоги узнали подробности о том страшном событии. Посмотрели документальный фильм, в ходе демонстрации которого непосредственные участники делились о пережитом.

Десантники вспомнили не только о погибших заложниках, но и поимённо назвали павших бойцов групп Управлений «А» и «В» ЦСН ФСБ России. В ходе операции по освобождению детей, взятых в заложники террористами в школе Беслана погибли 10 сотрудников ЦСН ФСБ — самые большие потери в ходе одной операции за всю историю российского спецназа. В их числе все командиры трёх штурмовых групп: подполковник Олег Ильин, подполковник Дмитрий Разумовский (оба — «Вымпел») и майор Александр Перов («Альфа»). Все трое были посмертно представлены к званию «Героя России». Также это звание было посмертно присвоено лейтенанту «Вымпела» Андрею Туркину.

Орденом «3а заслуги перед Отечеством» (посмертно) были награждены: майор Велько Андрей Витальевич, майор Катасонов Роман Викторович, майор Кузнецов Михаил Борисович, майор Маляров Вячеслав Владимирович, прапорщик Лоськов…

В заключительной части мероприятия дети смогли ознакомиться с армейскими образцами оружия и снаряжения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...