Члены «Союза десантников Удмуртии» отдали дань глубокого уважения всем тем, кто, находился в «горячих» точках

Члены «Союза десантников Удмуртии» отдали дань глубокого уважения всем тем, кто, находился в «горячих» точках

14 февраля Удмуртия начала праздновать памятную дату для нашего государства «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Ровно в двенадцать часов около памятника, в сквере Дворца детского (юношеского) творчества, состоялся митинг, организованный в честь данного события. Он собрал членов правительства Удмуртии, депутатов Госсовета, общественные организации, представителей кадетов, школьников.

Члены «Союза десантников Удмуртии» отдали дань глубокого уважения всем тем, кто, находился в «горячих» точках, кто исполнил свой гражданский и воинский долг, кто до конца остался верен Присяге; всем, кто сложил головы на полях сражений, защищая мир на Земле, и кто вернулся домой.

Сегодня многие ветераны боевых действий по-прежнему остаются в монолитном десантном строю, принимают активное участие в общественной жизни и патриотическом воспитании молодежи. Их воинский подвиг, несгибаемая воля, верность десантному братству являются примером для подрастающего поколения.

Десантники возложили цветы к памятнику «Погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах». Присутствующие на митинге не оставили без внимание возводимый «Монумент славы воздушно-десантным войскам» — его подножье, в знак глубокого признания народа к этому роду войск и большому вкладу Крылатой Гвардии в обороноспособность страны, было покрыто алыми гвоздиками и еловыми ветвями…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...