Ульяновские суворовцы совершат свои первые прыжки с парашютом

Союз десантников России

14 июня 52 воспитанника Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного суворовского училища Воздушно-десантных войск совершат свои первые прыжки с парашютом с самолета Ан-2.

Это будут первые прыжки суворовцев, после более чем трехлетнего перерыва, когда в связи с выходом из штата ВДВ, в УГСВУ прекратилось преподавание воздушно-десантной подготовки.

В период с 1 по 19 июня в рамках военно-полевого сбора на базе 31 отдельной десантно-штурмовой бригады суворовцы 10 класса УГСВУ проходят подготовку по основным тактическим и специальным дисциплинам. Наравне с другими дисциплина, суворовцы прошли полный курс Воздушно-десантной подготовки, включавший изучение материальной части людских десантных парашютов и отработку наземных элементов прыжка.

«Естественно, что логическим завершением курса ВДП должен быть прыжок с самолета Военно-транспортной авиации, где начинающий парашютист-десантник, обязан, будет закрепить непосредственно в небе еще на земле полученные знания» — отметил начальник Ульяновского гвардейского дважды Краснознамённого суворовского военного училища Воздушно-десантных войск Владимир Шкирков.

Непосредственно после совершения прыжков, представители командование 31 отдельной десантно-штурмовой бригады, вручат суворовцам значки парашютиста.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...