Члены «Союза десантников Удмуртии» провели занятия в удаленных районах республики

Члены «Союза десантников Удмуртии» провели занятия в удаленных районах республики

Одно из них состоялось в понедельник 13 июня. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кияикская основная общеобразовательная школа» принимала гостей из «Союза десантников Удмуртии».

С восторгом дети и взрослые встретили гвардейца-десантника Никиту Воронцова. Школьники с огромным желанием помогли развернуть учебные места. И через несколько минут Никита уже начал интересно-познавательный ознакомительный урок, который подкреплялся показом макетов разнопланового оружия и боеприпасов, находящихся на вооружении воздушно-десантных войск России. Также участники учебного процесса узнали много нового о тактико-технических характеристиках, правилах хранения, сбережения и обслуживания вооружения.

А потом гость рассказал слушателям о крупном военном учении «Запад-2017», где сам, в составе 76 десантно-штурмовой дивизии, принимал участие.

Также дети узнали чем различаются (организационно и тактиками действия на поле боя) ВДВ РФ и ВДВ США.

А завершилась встреча практическими занятиями на пришкольной территории — военизированной эстафетой, где каждый ребёнок попробовал свои силы в беге с автоматом, перетягивали канат и … имитировании приземления парашютиста.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...