Члены «Союза десантников Удмуртии» вышли на субботник чтобы навести порядок в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества

Члены «Союза десантников Удмуртии» вышли на субботник чтобы навести порядок в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества

Апрель традиционный месяц наведения порядка в городах, скверах, во дворах. Субботник – это не только уборка территории, но и прекрасный способ поднять настроение. А активное участие в общественно-значимом деле только пополняет наш общий багаж положительных эмоций.

Да и с утром повезло. Оно выдалось теплым и солнечным.

Эта добрая весенняя традиция, объединяющая ни одно поколения, собрала наш Союз в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества, чтобы привести в порядок монумент «Слава ВДВ», памятник Пограничникам и «Бронзового Солдата», очистить их подножья от грязи, убрать мусор на прилегающей к ним территории.

И сегодняшнее мероприятие важно для нас. Оно является той небольшой частью дел, с помощью которой мы не столько наводим порядок на территории, а сколько выражаем свою благодарность всем тем, кто прославил десант и все Вооруженные Силы России, кто отдал свои жизни, ради мирного неба над головой. Однозначно считаем, что эта одна из важнейших форм патриотического воспитания молодежи. Именно на личном примере можно привить юному поколению уважение к памяти о предшественниках.

Сегодняшний труд для каждого участника события был радостен и лёгок, так как он ещё больше сплотил десантный коллектив. Во время работы все причастные более чётче осознали свою причастность к родной столице, к месту, где живут, где созидают…

Только вместе мы сможем сделать не только сквер, но и нашу столицу ещё краше, чище и благоустроенней.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...