Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» посетили казенное учреждение Удмуртской Республики «Воткинский детский дом»

Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» посетили казенное учреждение Удмуртской Республики "Воткинский детский дом"

13 мая, когда спала дневная жара, серьёзная разновозрастная команда военно-патриотического клуба «Десантник» во главе с основателем клуба Вадимом Сергеевичем Исуповым побывала в гостях у воспитанников казенного учреждения Удмуртской Республики «Воткинский детский дом».

На входе их встретили детские восторженные глаза. И почти сразу все вместе, гости и встречающая сторона, приступили к раскладке привезённой учебно-материальной базы (а это: военная форма одежды, образцы оружия, боеприпасов и снаряжения). За короткое время всё быстро и красиво выложено на столе. Дети в ожидании военного праздника расселись на стульчиках!

Гвардейцы-десантники начали знакомство с рассказа об истории создания клуба «Десантник», его становления. Юные зрители, затаив дыхание, не только послушали, но и посмотрели документальный фильм, где воткинские десантники демонстрировали навыки рукопашного боя.

Большой интерес детей и их воспитателей вызвал рассказ о взаимоотношениях в клубе, как и чем занимаются юные десантники, каким образом сообща решаются возникающие проблемы. Чётко выстроился стержень рассказа — клуб для его членов стал вторым домом, надёжной семьёй.

А затем общение плавно перетекло в фазу знакомства … С ОРУЖИЕМ и СНАРЯЖЕНИЕМ! Детям никакого запрета – всё разрешалось брать в руки, всё разрешалось примерять на себе и на своём друге или подружке. Гости только помогали и отвечали на все вопросы.

Вот такой интересный вечер выдался у гвардейцев клуба «Десантник» и воспитанников учреждения!

Всем организаторам и участникам этой встречи огромное десантное спасибо!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...