ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

«Отвага, доблесть, достоинство, сила,
Нас Родина наша — Россия растила!»

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которые с честью выдержала наша многострадальная Родина за свою долгую историю. Существует угроза утраты исторической памяти о людях и событиях тех тяжелых для нашей Великой Отчизны лет. Все же хочется, чтобы слова: «Никто не забыт и ничто не забыто», всегда были актуальными не только в нашей Великой России, но и за ее пределами.

Важную роль в реализации программы «Гражданско-патриотическое воспитание школьников» выполняет созданный в 2004 году военно-патриотический клуб «Гвардеец» Золотухинского района Курской области под руководством Гридина Владимира Андреевич.
ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

Воспитанники ВПК «Гвардеец» являются активными участниками и организаторами в проведении различных мероприятий гражданско-патриотической направленности. ВПК «Гвардеец» — первый помощник, единомышленник и верный друг Совета ветеранов. Воспитанники клуба посещают ветеранов на дому, поздравляют их с праздниками, помогают по дому и во дворе, приглашают на классные часы, общешкольные мероприятия. Ежегодно проводят концерты, посвященные «Дню защитника Отечества», «Дню Победы» с приглашением на них ветеранов.
ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

9 мая 2021 года состоялся традиционный автопробег, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся техникума члены ВПК «Гвардеец» во главе с преподавателем-организатором ОБЖ, руководителем ВПК Гридиным Владимиром Андреевичем. Возложив цветы к бюсту маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского и на Братскую могилу в местечке Свобода, участники двинулись по маршруту: «КП Центрального фронта» местечко Свобода — посёлок Поныри. Участники автопробега посетили памятники и захоронения солдат погибших в годы Великой Отечественной войны, отдав долг памяти и благодарности воинам, отдавшим жизни, чтобы мирное небо было у нас над головой!

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ДОРОГАМИ ГЕРОЕВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...