ЧУВСТВО РОДИНЫ НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ

ЧУВСТВО РОДИНЫ НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ

Значение слова патриотизм по Ожегову: «Патриотизм-преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу.» Следуем добавить стремление своими действиями служить его интересам, и является важнейшей составляющей общественного сознания. Но отношение к нему приобретает форму серьезного противоречия различных социальных слоёв населения русского общества. Свидетельством тому является многовековая борьба «западников» и «славянофилов.» Причём если «славянофилы» отражали взгляды русских патриотов, то «западники» всегда были противниками русского национального патриотизма лишенными чувства Родины. Сейчас в период глубокого раскола общества и отсутствия единой государственной идеологии нет и единого понимания патриотизма. Человек, лишенный чувства Родины, особого отношения к ней, не может быть назван её патриотом, как это сейчас пытаются утверждать, наши либералы, стремящиеся одновременно усидеть на двух стульях, поклоняющиеся Западу и называющие себя патриотами России. Особое значение патриотическое воспитание приобретает сегодня в армейской и флотской среде. Известно, что боевая мощь армии определяется, прежде всего, её моральным духом и в меньшей степени вооружением и военной техникой.

Именно высокий моральный дух Советской Армии помог победить в Великой Отечественной Войне. О том, каков ныне моральный дух Российской Армии, думаю, говорить не стоит. Исключением являются участники спецоперации по денацификации и демилитаризации на территории Украины. Живы ещё традиции за идею святости защиты Родины, поднятию морального духа солдат и матросов. И первейшей задачей офицерского корпуса является воспитание любви к Родине у подчиненных. Сейчас страшны равнодушные люди, именно с их молчаливого согласия совершаются в мире убийства, воровство, предательство и подлость. Так не будем же равнодушными к судьбе Отечества. Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» хотели бы поднять вопрос о подписном ещё в 2013 году Президентом РФ Владимиром Путиным законе, согласно которому не прошедшие военную службу по призыву граждане не смогут поступить на госслужбу. Сложилась совершенно абсурдная ситуация, когда на госслужбе находятся большое количество чиновников, не желающих защищать свое общество и государство от внешних угроз, не готовых морально и нравственно с риском для жизни отстаивать интересы государства! Мы с вами все разные. У нас разные привычки, мнения, суждения. Имея свою точку зрения, как правило, мы пытаемся её обосновать. Спорим, порой эмоционально спорим. Однако есть основа, которая нас всех объединяет, – чувство Родины. Сейчас страну чуть ли не в ежедневном режиме сотрясают скандалы, когда вроде бы наши с вами соотечественники, а по факту безродные существа с холуйской психологией, пытаются не просто облить помоями Россию, но и совершить настоящие диверсии.

ЧУВСТВО РОДИНЫ НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ

ЧУВСТВО РОДИНЫ НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНЯЕТ

Вдумайтесь! ФСБ предотвратила в Белгородской области диверсию на объектах транспорта, которую готовили двое граждан России. Их арестовали, и на допросе они сообщили, что хотели устроить теракты на железнодорожных путях. Что несут эти моральные уроды, которые готовы совершить зверства против своей страны, армии, народа. Надеемся, эти подонки сядут надолго. Важно, чтобы общество и государство выработали общую позицию по важному вопросу – допустима ли высшая мера фактически в условиях, когда страна воюет с неонацистами со всего мира на Украине. Однако необходимо наводить порядок и в других сферах, например, в культуре, где засели прозападные холуи, которые сейчас либо поливают страну грязью, либо притихли как мыши. Либо отменяют концерты, где есть символы спецоперации России на Украине.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...