Cубботник в день рождения аллеи имени Василия Маргелова

Cубботник в день рождения аллеи имени Василия Маргелова

Аллея с портретами героев и молодыми деревьями в этом году отметила юбилей. Место отдыха в Новом городе решили облагородить представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и активные жители Ульяновска – в день рождения аллеи имени Василия Маргелова провели субботник.

Взяли грабли, лопаты и вперёд – наводить красоту в алее имени Василия Маргелова. Вокруг монумента отца советских и российских десантников высажены деревья в честь павших героев. Участники субботника вскопали почву рядом с насаждениями, чтобы вода лучше питала корни. Также прибрали и газоны – повыдёргивали сорняки, сухую траву и убрали мусор. Преображать аллею приехали и курсанты Суворовского училища, и общественники, и спортсмены. А срочники из 31-й бригады ВДВ регулярно ухаживают за любимым местом отдыха.

Дмитрий ГРИНИН – ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ 31-Й ОДШБР:

«Это нужно, чтобы было красиво, чтобы люди видели, что для десантников важно столь значимое для ульяновцев место. Мы пришли навести порядок».

Заместитель руководителя фонда «Защитники отечества» тоже присоединился к товарищам. Сергей Клопков ещё и руководитель ТОСа «Володарец». Общественник привык помогать и быть полезным.

Сергей КЛОПКОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОЛОДАРЕЦ», ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»:

«Это наш священный долг, дань памяти ребятам, которые отдали жизнь за наше светлое будущее. Тем ребятам, которые находятся на специальной военной операции».

Спортивные школы, вместе с футбольным клубом «Волга» тоже не остались в стороне. Напомним, в этом году аллее имени Василия Маргелова исполнилось 10 лет. И деревья, высаженные ранее, уже стремятся ввысь.
Cубботник в день рождения аллеи имени Василия Маргелова

Cубботник в день рождения аллеи имени Василия Маргелова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...