Личный состав Союза десантников Приморского края, продолжает проходить водолазную подготовку

Личный состав Союза десантников Приморского края, продолжает проходить водолазную подготовку

26 июля, после прохождения теоретического курса, новая группа обучающихся от Союза десантников Приморского края, совершила свое первое погружение в открытой воде в районе островов Попова и Клыкова г.Владивостока.

Группой были отработаны следующие упражнения:

1. На глубине 6 метров, снятие и проверка снаряжения и его одевание.

2. Снятие и одевание маски на глубине.

3. Выход двух пловцов с заданного района на одном баллоне, при окончании воздуха у одного из них.

4. Внештатное аварийное всплытие каждого пловца с глубины 10 метров с декомпрессионной остановкой.

Несмотря на то, что для обучающихся это было первое погружение в открытом море, а оно значительно отличается от погружений в закрытой воде (бассейн), все участники выполнили поставленные задачи. После погружения каждому пловцу были обозначены замечания, но в целом группа получила за свою работу оценку отлично.

Поддержать парней на их первом погружении в море и погрузиться вместе с ними прибыли члены Союза десантников уже прошедшие подготовку в прошлом году и получившие Международные сертификаты допуска: председатель Союза десантников Приморского края Андрей Водеников и Алексей Рябухин.

Водеников А.Н.:

— Мы не смогли остаться в стороне в такой день, прекрасно понимая какое волнение испытывают парни. Ощущения нисколько не уступают первому прыжку с парашютом с Ил-76, когда ты уже вроде и знаешь, что тебя ждет, но другая атмосфера и условия все равно приносят некоторое волнение. Но парни не подвели. Полностью сконцентрировались на выполнение поставленных задач, и в конечном итоге вся группа получила оценку отлично.

Обучение водолазной подготовке для личного состава Союза десантников Приморского края, мы ввели в июне прошлого 2016 года. Первая группа обучающихся достойно прошла весь курс и получила международные сертификаты допуска к погружениям. Вот для примера, Алексей Рябухин на этом не остановился и прошел дополнительные курсы «Сухой костюм», «Профессиональная плавучесть» с погружениями в ночное время, в отрицательные температуры, в надголовное пространство(под лед), . Считаю это достойным примером для подражания. Планируем этой зимой принять участие в Международных соревнованиях по подледному ориентированию. Уверен, что личный состав Союза десантников Приморского края является достойным и эффективным резервом Воздушно-десантных войск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...