ДЕНЬ ДОПРИЗЫВНИКА

Запомни истину одну,
По ней слагаются былины:
Уходят в армию юнцы,
А возвращаются мужчины!

ДЕНЬ ДОПРИЗЫВНИКА

В 50-ой школе имени Юрия Алексеевича Гагарина города воинской славы Курска с учениками старших классов был проведён День Допризывника. В качестве почётного гостя был приглашён ветеран боевых действий, член Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Михаил Разаев.

Приветственной речью мероприятие открыла директор школы Марина Николаевна Старикова, своей тёплой улыбкой осветив присутствующих в зале: «Дорогие ребята! Сегодняшний День Допризывника проводится в преддверии светлого Дня Защитника Отечества. Прошедшая два дня назад «Зарница» показала, что наша школа может не только играть, но и выигрывать. Среди участвующих 26-ти команд разных школ, наша команда убедительно заняла почётное третье место. Проводимый нами сегодня спортивный праздник ещё раз должен показать, на что мы способны в своём стремлении к победе».

Выступивший следом ветеран боевых действий Михаил Разаев напомнил о героической истории нашей Родины, о преемственности поколений, прочёл стихи, посвящённые фронтовикам Великой Отечественной войны.

После чего был оглашён порядок проведения спортивных состязаний. И соревнования начались. Набивание мяча, поднятие штанги весом в 32 кг, метание дротиков ДАРТС, прыжок в длину с места, перетягивание каната. Каждое выступление любой команды сопровождалось не менее жаркой поддержкой болельщиков с мест.

В заключительной части Дня Допризывника директор школы Марина Старикова отметила неиссякаемое желание и волю команд победить, и назвала победителей спортивных состязаний.

А в общем счёте в этот день проигравших не было, победили все своей сплочённостью, собранностью, волей и желанием добиться как можно лучших результатов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...