День Героев Отечества в Омском Прииртышье

День Героев Отечества в Омском Прииртышье

День Воинской Славы России 9 декабря посвящается Героям Отечества. В России в царское время в этот день чествовали Георгиевских кавалеров в День Святого Георгия Победоносца.

Сегодня, 9 декабря граждане Российской Федерации отдают дань уважения и почести Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

На территории Омской области проходили различные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Администрация Омской области, Омское отделение Ассоциации Героев Отечества, члены общественных организаций, участники боевых действий из Омского Союза Десантников ,РСВА, НАСЛЕДИЕ и ОР ООО «РСВА», приняли участие в Торжественном собрании, посвященном этой дате, в многочисленных церемониях возложения цветов к стелам и мемориальным комплексам, таким как «Крылатое братство» , Сквер ветеранов на улице Маршала Советского Союза дважды Героя Советского Союза Ивана Конева к стелам Героев Советского Союза Петра Осминина, Василия Товстухо и Сергея Ермолаева — участников Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.,

В этот же день член правления Омского Союза десантников и председатель Правления молодежной военно-патриотической организации «НАСЛЕДИЕ». Поспелов Евгений Валентинович и ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Шалаев Олег Степанович возложили цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза Смирнова Николая Андреевича и Ионина Григория Петровича работавших в Омском государственном институте физической культуры.

Члены ОРО ОВ и ИВС «Омский Союз Десантников», ветераны боевых действий в Афганистане Заводских Евгений Викторович, Курбацкий Олег Алексеевич, Латухин Дмитрий Борисович, Янчук Виктор Александрович Подкорытов Дмитрий Валерьевич и Милецкий Виктор Леонидович провели «Урок мужества» для учеников средних образовательных школ города Омска в формате онлайн встречи с Героем Советского Союза Кравченко Николай Васильевичем, Героем России Перминовым Дмитрием Сергеевичем и Героем России Тимошенко Андрей Станиславович.

Цель и направленность этих и подобных мероприятий в настоящее время очень актуальная, приобретает особый характер. Одна из наших главных задач донести до сегодняшней молодежи историческую правду, важность быть патриотом Отечества, помнить и чтить подвиги защитников Отечества , честно и до конца выполнивших воинский долг и требования Военной Присяги Советского Союза и Российского Отечества, во все исторические страницы в его развитии. Надо отметить, что уже многие годы подобные мероприятия в ветеранских общественных организациях, в интересах военно-патриотического воспитания молодежи являются традиционными.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...