ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

04 ноября 2018 года воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва вместе с родными и близкими, ярославцами и гостями города приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня народного единства.

Торжества начались с Божественной литургии в честь Дня Казанской иконы Божией Матери. Ее в Казанском монастыре отслужил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыка благословил губернатора Дмитрия Миронова и всех ярославцев на участие в крестном ходе. Во главе колонны — Казанская икона Божией Матери. Шествие проследовало по улицам Трефолева, Советской, площади Челюскинцев, улице Почтовой, Которосльной набережной. Около храма Ильи Пророка, Кирилло-Афанасьевского монастыря, храма Спаса на городу и церкви Михаила Архангела были сделаны остановки. Завершилось шествие около часовни Казанской иконы Божией Матери. Место выбрано неслучайно, ведь именно здесь в 1612 году формировалось ополчение Минина и Пожарского, и именно от стен Спасо-Преображенского монастыря ополченцы отправились на Москву. А сегодня здесь был проведен молебен.

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон О днях воинской славы.

Сильным и процветающим может быть лишь то государство, народ которого объединен общей целью, где защищены права и интересы каждого человека, где заботятся о детях и пожилых, где помнят свою историю и уважают свой язык и многовековую культуру, — сказал Дмитрий Миронов.

Уполномоченный представитель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области Палачёв Андрей Владимирович, выступая перед воспитанникам Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации «ДЕСАНТНИК», подчеркнул важность и необходимость их личного участия в таких социально значимых мероприятиях …этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни и стихи, во имя Отечества совершал и совершает подвиги… одна из русских пословиц учит нас — Кто за Родину бьётся — тому двойная сила дается! …Вера и Отечество наше погибают, но мы можем спасти их. Не пощадим жизни и имущества для избавления … и выкупим из беды Отечество! Мы единая, могучая и бескрайняя страна — мы протягиваем руку дружбы и раскрываем свои объятия всем, кто пожелает жить на нашей земле мирно и счастливо!

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Сергею Бобушкину, Сергею Тюрину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Первову Никите, Роману Малышеву, Сергею Калинину, Станиславу Хатюшину, Сергею Ивановскому, Алексею Терещенко, Вадиму Задорожному за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...