ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УРИЦКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УРИЦКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рано утром, 5 августа, жители пгт. Нарышкино и гости посёлка вышли на праздничный митинг в честь 79-й годовщины освобождения Орла и районного центра от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе митинга юнармейцы пронесли по площади георгиевскую ленту, а затем были возложены цветы к Стеле Героев и Вечному огню.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились глава Урицкого района Николай Тураев. Зампредседателя облсовета Сергей Потёмкин, председатель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Овсянников, обратился со словами:

Уважаемые жители Урицкого района! 79 лет назад, утром 5 августа 1943 года, в ходе Курской битвы Урицкий район как и город Орёл был освобождён от немецко-нацистских захватчиков войсками Западного, Центрального, Воронежского, Брянского и Степного фронтов.

Мы чтим и помним великое мужество всех солдат и офицеров, освобождавших Орловский край, нашу страну и весь мир от фашистского гнета и стараемся передать уважение к их подвигу нашим детям, активно реализуя программу военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Мы бесконечно благодарны ветеранам за доблесть и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны. Мы искренне признательны всем, кто участвовал в восстановлении родной Области. Низкий вам поклон!

В этот праздничный день желаю всем жителям Урицкого района доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!

ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УРИЦКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

После торжественного мероприятия глава района, депутаты, представители организаций и представители соцслужб поздравили ветеранов с днём освобождения на дому и вручили им памятные подарки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...