С 92-ой годовщиной, десантура!!!

С 92-ой годовщиной, десантура!!!

Для них девиз «Никто, кроме нас!» – не просто слова, а жизненное кредо. Сильные, мужественные, смелые десантники всегда готовы первыми встать на защиту Родины. Они – яркий пример верности и преданности своему Отечеству. Самый молодой род войск, ставший за короткий срок признанной элитой Российской армии.

День ВДВ, что 2 августа, стал поистине всенародным праздником в Задонском районе Липецкой области. Десятки бойцов «крылатой гвардии» (а бывших среди них, как известно, не бывает!) вновь надели неизменные тельняшки и голубые береты, цветом неба яркого дня. Их ожидали массовые мероприятия, одно из которых – гала-концерт конкурса афганской песни «Афганский ветер». В городском парке г. Задонска «яблоку было упасть негде», таким народным высказыванием можно отметить этот поистине замечательный день.

С 92-ой годовщиной, десантура!!!

С 92-ой годовщиной, десантура!!!

С 92-ой годовщиной, десантура!!!

Виновников торжества сегодня поздравляли не только местные жители, но и гости с других районов. С материнской теплотой ребят поздравила мама нашего героя земляка, погибшего 1 марта в Аргунском ущелье Романа Пахомова – Людмила Петровна Пахомова. Много теплых поздравлений ребята услышали от пограничников Липецкого и Лебедянского районов. Не остались в стороне и самые маленькие жители нашего города. Ребята 4-х детских садов тоже пришли поздравить десантников и задать массу вопросов. Ну и конечно же подшефные Союза десантников Задонского района кадетские классы и социально-реабилитационный центр «Надежда».

Годы службы давно пролетели, но до сих пор для десантников Задонского района 2 августа – священный день.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...