День открытых дверей в школе №19 в г. Кинешма

День открытых дверей в школе №19 в г. Кинешма

21.03.2018 г. в Кинешемской средней школе №19 состоялся «День открытых дверей» в рамках которого прошел «Урок мужества», посвященный Российским военнослужащим в Сирии. На уроке учащимся клуба «Юная армия» и их родителям заместитель председателя Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России» Забелин Александр Александрович рассказал о военнослужащих ССО и ВКС России, удостоенных звания «Герой России»: Байкулов Вадим Владимирович, Прохоренко Александр Александрович, Портнягин Денис Олегович, Филиппов Роман Николаевич.

Все с огромным интересом слушали о подвигах настоящих воинов.

Война в Сирии кажется очень далёкой, но снаряды этой войны, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь.

День открытых дверей в школе №19 в г. Кинешма

В ходе военных спец.операций погибло много российских военнослужащих — но Россия всегда помнит своих героев. Участие в военной операции в Сирии, принесло нам не только утраты. Это урок мужества для всех россиян. Вписаны в историю нашей страны имена новых героев, которыми мы гордимся.

Верность слову и делу, честь и мужество— эти качества присущи героям нашего Отечества. Сегодня молодые парни отдают свои жизни, выполняя воинский долг и сражаясь с терроризмом. Они пример для подрастающего поколения — пример верности данному слову, выбранному пути, данной присяге и воинскому долгу.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...