ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

Замер зал в торжественном молчании,
Ждут друзья заветных слов,
Ты даешь сегодня обещанье,
Что юнармейцем стать готов!
ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

Юнармейское движение зародилось на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движение юных патриотов» по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Основной задачей, решаемой в рамках движения, является воспитание интереса у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

По всей стране тысячи девчонок и мальчишек вступают в ряды движения юнармейцев. Для молодежи нашей страны — это настоящая школа, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность и воля к победе!

ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

Торжественная церемония принятия присяги прошла 28 октября на базе Банищанской школы Льговского района Курской области с участием Союза десантников России — «Соколы Маргелова» были проведены мероприятия по торжественному приёму учащихся школ Льговского района в ряды всероссийского детского движения Юнармия. Было принято и вручены удостоверения и знаки 112 школьникам.

ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!
ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

Проведён концерт и экскурсия по школе и музею Банищанской школы, где перед юнармейцами выступили перед экспозицией посвященной погибшим в Афганистане рядовому Суржикову и старшему сержанту Шамардину выступили участники боевых действий в Афганистане.
ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

Егор Самсонов, ветеран афганской войны: «Помните — звание «юнармеец» почетно. Настоящие юнармейцы – это те, кто уже сейчас осознал и готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее своего края, России. Мы уверенны, что в дальнейшем вы будете достойными членами Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

ПАТРИОТОВ РОССИЙСКИЙ ОТРЯД!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...