День памяти

По инициативе общественных организаций «Медведь», «Союз десантников», «Боевое Братство», «73й Погран Отряд», при поддержке депутата ЗКС Эдварса Р. А., депутата городской думы Мухина Ю. В., руководства парка «Прибрежный» 3 декабря в 11-00 у памятника «Пограничникам» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата.

Сегодня в парке «Прибрежный» представители Ульяновских, Барышских, Чердаклинских организаций «Союз десантников» и «Союз пограничников» приняли участие в мероприятии день памяти Неизвестного солдата. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. И каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Спасибо организаторам и участникам такого значимого мероприятия! И как положено, почтили память минутой молчания. организовали полевую кухню с самой настоящей кашей из котелка.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...