ДЕНЬ ПАМЯТИ

Я ставлю свечи за тебя Россия
За тех кто воевал, за тех кто ждал
За землю русскую, за наше небо синее
Чтоб не было врагов и черных дат
. ДЕНЬ ПАМЯТИ

15 февраля День памяти воинов- интернационалистов. В этот день особые слова благодарности тем, кто в мирное время, защищает нашу Родину за ее пределами! Представители Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Председатель Павел Овсянников, Урицкая районная организация ветеранов и инвалидов боевых действий Председатель Олег Неведров и Орловская региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны» Валерий Некрасов. Рассказали школьникам об истории памятной даты, а также о погибших при выполнении служебного долга.

Памятная дата которая отмечается в России ежегодно, ветераны провели урок мужества со школьниками, а также с кадетами школы № 2 Урицкого района. Урок мужества состоялся в актовом зале общеобразовательной школы. Представители ветеранских движений рассказали ребятам об истории возникновения памятных дат, а также напомнили ученикам о подвигах участников Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия дети узнали и о современных героях, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Школьники не только внимательно слушали гостей, но и сами подготовили небольшие выступления, а затем концерт. Ребята рассказали гостям о своих героических земляках, для полноты рассказа дети принесли их фотографии, с которыми с интересом ознакомились, как гости мероприятия, так и учащиеся. В завершении встречи ветераны наградили отличившихся кадетов, пожелали школьникам быть достойными гражданами своей страны и не сдаваться перед жизненными трудностями.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...