Урок мужества «Долг! Честь! Родина!»

Урок мужества «Долг! Честь! Родина!»

В преддверии Дня защитника Отечества для воспитанников в Барнаульском центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей №4 сотрудник Председатель правления Алтайской краевой общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Сошников Сергей Геннадьевич и члены организации провели урок мужества «Долг! Честь! Родина!»

Основная цель мероприятий — воспитать чувство любви к своей Родине, военной службе, уважения к людям побывавшим в горячих точках.

Воспитанники учреждения подготовили праздничный концерт и подарили открытки сделанные своими руками для ветеранов боевых действий в Афганистане и участникам СВ.

После концерта ветераны боевых действий провели беседу с подростками о важности подготовке к службе в рядах Российской армии. Рассказали ребятам о своей службе. Поблагодарили ребят за прекрасный концерт и с теплотою сделанные для них открытки.

Данный формат общения позволяет более эффективно взаимодействовать с подростками и на примере воспитывать в них нравственные ценности и достойного человека.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...