День Памяти Беслана — Мы Помним 01.09.2004

День Памяти Беслана - Мы Помним 01.09.2004

4 сентября 2017 года учащиеся и педагоги ДДТ «Родник» подготовили и провели мероприятие «В память о жертвах Беслана» сразу на двух микрорайонах г.о.Химки. (мкр.Подрезково и мкр.Сходня).

Весь мир потрясли своей жестокостью события, связанные с захватом школы террористами 3 сентября 2004 года в городе Беслане республики Осетия. Этот день официально признан «Днём борьбы с терроризмом». Слова памяти о тех страшных днях произнес и.о. Начальника территориального управления мкр. Подрезково Федоров А.Д.: «Эти роковые события каждый житель России воспринимает как свою личную трагедию…»

Юнармейцы ВПО «Сова» Воспитанники Общественной организации «Ветераны Десанта и Спецназа г.о. Химки», «Союз Десантников России» дали залп из автоматов в память о невинно погибших детях, а все участники мероприятия повязали белые ленты на «дереве памяти» и выпустили в небо белые шары.

Проходят дни, месяцы, годы. Но эту трагедию нам не забыть никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года, сжимается сердце. Невозможно примириться с болью потерь, невозможно забыть. Это как раз тот момент, когда чужая боль становится своей. Это кровоточащая рана в сердце каждого. Мы скорбим и помним.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...