ДЕНЬ ПАМЯТИ ТИХОНА ЗАДОНСКОГО

ДЕНЬ ПАМЯТИ ТИХОНА ЗАДОНСКОГО

Одним из главных православных праздников в Задонском районе считается День Памяти Святителя Тихона Задонского, мощи которого находятся в Задонском Рождество- Богородецком мужском монастыре. 26 августа в Задонск, почтить память Святого собирается до 10 тысяч паломников. Липецкая и Елецкая Епархия в связи с этим обратились в Союз десантников Задонского района с просьбой в этот день обеспечить порядок и безопасность людей.

В 8.30 утра в городском парке был проведен инструктаж, далее десантники проследовали на территорию монастыря. Во время праздничной службы прибыли губернатор Липецкой области О. П. Королёв, вице-губернатор Божко Ю. Н и глава Задонского района Г. И. Мосолов. Несколько ребят из Союза десантников Задонского района заняли места в числе охраны высокопоставленных лиц. После завершения молебна был обеспечен беспрепятственный выход с территории монастыря. Губернатор Липецкой области лично поблагодарил и поздравил с этим светлым праздником ребят- десантников. Служба безопасности Мужского Рождество- Богородецкого монастыря так же выразила свою благодарность и вручила ребятам из Союза десантников икону с ликом Святителя Тихона епископа Воронежского, Задонского чудотворца.

И подведя итог проведенного мероприятия можно смело сказать что ребята из Союза десантников Задонского района Липецкой области с поставленной перед ними задачей справились на высшем уровне!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...