День Памяти в Пряже

День Памяти в Пряже

15 февраля 2021 г. в «Молодежном центре» посёлка Пряжа состоялся День памяти, посвященный 32-ей годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана. По традиции, участники той войны, члены Пряжинского районного отделения «Союза Десантников Карелии» исполнявшие интернациональный долг в Афганистане, собираются в Актовом зале «Молодежного центра», чтобы еще раз вспомнить пережитое и почтить тех, кто не вернулся.

К участникам с приветственными словами обратился Настоятель Храма Покрова Богородицы Отец Константин.
День Памяти в Пряже

«В этот день мы вспомнили тех, кто до конца остался верен присяге, кто героически погиб на Афганской земле». В память о погибших была объявлена минута молчания.День Памяти в Пряже

Всем участникам Афганской войны, родственникам погибших воинов была вручена Книга Памяти «Встречи у «Черного тюльпана», автор которой Алексей Белянинов, ветеран 345 отдельного парашютно-десантного полка, заместитель председателя «Союза Десантников Карелии, была издана в Петрозаводске в 2019 году , о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане в 1980-1989 годах. В ней собраны материалы о жизни и судьбе 56 воинов-наших земляках. Так же Книга передана в Пряжинскую городскую библиотеку (директор Смирнов А.Г.)

Настоящим украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении Анастасии Хлямовой и Александра Боровлева. Мы благодарим за участие в нашей встрече МБУ «Пряжинский Центр Досуга и Творчества».
День Памяти в Пряже

День Памяти прошел в теплой обстановке и с соблюдением всех мер предосторожности.

Большое спасибо всем за участие, желаем здоровья, душевного спокойствия и добра!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...